Официально

Минстрой России информирует: транспортное обслуживание стало лучше

В подмосковном Дмитрове появится кластер ИЖС

Ипотека
07.03.2023

Свыше 70% россиян предпочли взять ипотеку на вторичное жилье

Жилье
07.03.2023

На Золотом острове в Москве приступили к строительству жилого комплекса

Жилье
07.03.2023

Почти на 50% вырастет ввод новостроек бизнес-класса в 2023 году

Жилье
07.03.2023

Московский жилой комплекс благоустроят в голландском стиле

Жилье
07.03.2023

Эксперты спрогнозировали быстрый рост цен на массовые новостройки в Москве

ЖКХ
07.03.2023

Одобрены 53 проекта модернизации коммунальной инфраструктуры

Жилье
07.03.2023

Ввод массовых новостроек в 2023 году увеличится на 8%

Все новости

Реклама

Реклама

  • Ощутили ли вы увеличение стоимости ЖКУ, которое произошло в декабре 2022 года?

    Да, был(а) неприятно удивлен(а) новым платежкам  

      (72.5%)

    Рост трат на «коммуналку» компенсировал(а) за счет снижение других расходов  

      (11.8%)

    Нет, практически не ощутил(а) поднятие стоимости ЖКУ  

      (7.8%)

    Компенсировал(а) подорожание ЖКУ экономией ресурсов  

      (5.9%)

    Как не платил(а) за «коммуналку», так и не плачу  

      (2.0%)

  • К опросу






    Главная

    Публикации

    Официально

    Минстрой России информирует: транспортное обслуживание стало лучше

    Минстрой России информирует: транспортное обслуживание стало лучше

    12 января 2023

    В конце прошлого года в Алтайском крае были завершены работы по строительству и реконструкции шести объектов дорожной и инженерно-коммунальной инфраструктуры с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

    «Это объекты как дорожной, так и инженерно-коммунальной инфраструктуры, — уточнил «Стройгазете» первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин. — Несмотря на то, что, например, дорожные объекты имеют небольшую протяженность (совокупно было отремонтировано более 15 км), они играют значимую роль в обеспечении связанности районов региона и значительно улучшают транспортную доступность для более чем 53 тыс. жителей».

    Так, к примеру, в регионе реконструировано два моста: в городе Белокурихе через одноименную реку и в городе Заринске через реку Чумыш. Белокурихинский мост стал длиннее на 10 метров (до 35) и расширился на два метра (до 11). Установлены перильные и барьерные ограждения, чтобы защитить пешеходов. Реализация проекта позволила улучшить транспортное обслуживание почти 15 тыс. местных жителей и 250 тыс. отдыхающих на курорте. В свою очередь, мост через Чумыш соединяет деловую часть Заринска и пригород, а также 18 сел района, 6 тыс. жителей которых по многим вопросам едут в центр. В течение двух лет, пока мост был закрыт, им приходилось пользоваться десятикилометровой объездной дорогой. В общей сложности добираться от дома до работы станет проще более 41 тыс. человек.

    Кроме того, в Заринске капитально отремонтированы автодороги по улице Заринской от пересечения с улицей Гагарина до сопряжения с обновленным чумышским мостом и по улице Горького.

    Таким образом, отремонтированы подъезды к мосту. Также реконструирована автодорога Заринск — Смазнево — Голуха — Цементный завод, что способствует повышению качества жизни около 12,5 тыс. жителей 20 населенных пунктов Заринского района, а также обеспечивает реализацию инвестиционного проекта по строительству фермы на 6 тыс. голов крупного рогатого скота стоимостью более 4,5 млрд рублей.

    Еще одна дорога построена в селе Сузоп Солтонского района. Новая обходная трасса позволила направить транзитный транспорт, идущий к местному угледобывающему предприятию, за пределы населенного пункта и улучшить транспортное обслуживание более 600 местных жителей.

    По материалам

    Похожие статьи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Кнопка «Наверх»